Отключите приложение либо разрешения которые блокируют рекламу для просмотра форума.
Большинство это Adblock, AdGuard, или антивирус.
  1. Гость, Открытие хайдов, теперь доступно каждому!ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРАВ, ПИСАТЬ АДМИНИСТРАТОРУ! @Admin
Для получения доступа ко всем разделам форума необходимо пройти
Регистрацию!

Как взять кредит по ФИО и номеру паспорта

Тема в разделе "Обсуждения банков,обналичивание,инструментов", создана пользователем KMS, 6 ноя 2018.

Загрузка...
  1. KMS

KMS Интересующийся Команда форума местный модератор

Привет, анон. Сегодня поговорим об интересной теме, которая встречается на всех теневых ресурсах — отрисовка документов (паспортов/банковских карт/дипломов/аттестатов/ВУ/оттисков печатей, СС, DL и т.д.). У всех есть документы, но мало кто подозревает, что их можно подделать с помощью утилит для дизайна. Достаточно иметь шаблоны, нужные шрифты и с помощью рук профессионалов, оригинальный документ не отличить от фейкового. В конце статьи мы получим ответы на интересующие вопросы от профессионала своего дела.
    Отрисовка — это редактирование скана или фото документа в графической программе (замена данных, фото, корректировка). Либо же создание документа с нуля по имеющимся данным.
    Зачем? Например, вам нужно продемонстрировать наличие у вас какого-либо документа (часто сканы требуют предоставить различные МФО, ЭПС, торговые площадки). Вы обладаете только информацией, содержащейся в документе (на примере паспорта — фио, серия, номер, прописка и т.д.). Либо у вас вообще нет никакой информации, но есть конкретные условия для готового документа. Именно для этого вам и может потребоваться отрисовка конкретного документа.
    Многие умельцы используют эти поддельные документы для получения кредитов в онлайн-сервисах, регистрируют новые аккаунты в букмекерских канторах, партнерских программах, покер-румах, а также производят другие махинации. Вы можете абсолютно ничего не подозревать до того момента, пока к вам не наведаются коллекторы. Дело в том, что иногда для этого и не нужен весь пакет документов, достаточно иметь только паспорт или код, а все остальные документы можно нарисовать.

Истории с реальными людьми
    История с компанией Е-Заем

Очень часто вы могли бы встречать истории, когда на человека брали кредит по его паспортным данным. Одна из них размещена на пикабу:
    В августе этого года мне начали поступать звонки от коллекторского агентства (она так и называется — федеральное коллекторское агентство). Причем звонки были очень странные — на проводе говорил робот, что мне нужно срочно позвонить по такому-то номеру, у них есть важное сообщение для меня. Я сначала подумал, что это спам какой-то и вообще рекламщики уже оборзели, но через пару дней мне это надоело (звонили раз в день в обед) и я позвонил по номеру, который они диктовали. Трубку подняла девушка, сказала, что это ФКО и я должен отдать 15000р. Я сначала не понял и начал говорить, что это какая-то ошибка. Девушка называет мою ФИО и полные паспортные данные, говорит, что ошибки быть не может.
    Продолжение можно дочитать Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Еще сотни таких можно найти на разных платформах. Дело в том, что после определенного процесса подачи заявлений, кредит замораживается, но деньги уже были сняты и начинается долгое расследование.

История с компанией МФО Смарткредит

Разберем еще один конкретный случай со всеми деталями:
    В январе этого года мелкие мошенники взяли на мое имя микрозаймы на 8 000 и 14000 рублей. Получили онлайн, без подписей, по подделанному в фотошопе скану паспорта с чужой фотографиейи левым телефоном и адресом.Паспортные данные могли оптом слить в турфирме, отеле. Банковскую карту мошенники указали свою, но на ней написали в фотошопе моё имя. Один из кредитных сервисов — это МФО Смарткредит (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!).Никакого скана моего паспорта у мошенников не было. Они сделали его сами в фотошопе, зная только базовые данные, серию и номер. Там не моя фотка, подпись, шрифты и адрес прописки.Но ещё интереснее, что мошенники для получения кредита использовали банковскую карту, на которой внизу выбито мое имя. Карта банка Открытие. Как выяснилось такая карта в банке есть, но выпущена на другого человека.
    Подводя итог, можно понять, что имея информацию о человеке можно нарисовать и подделать абсолютно все данные. Как видим проблем с картой также не возникло. Вопросов у МФО не было и вполне вероятно, что они не смогли проверить достоверность такой информации. Следует отметить, что такие документы не сложно нарисовать, нужно иметь только шаблоны и соответствующие шрифты.
    О чём рассказывают профессионалы

Для получения полной картины, мы решили спросить несколько вопросов у людей, которые очень давно в теме. Нам удалось получить некоторую информацию у профессионалов своего дела. Никнеймы не разглашаются в целях безопасности:
    Каких данных достаточно чтобы отрисовать паспорт?
    Если не нужна правильность остальных данных, то ФИО и дата рождения. Остальные данные будут взяты с другого паспорта.
    А если нужна еще прописка? И можно ли сделать ИНН, зная только номер?
    Ну прописку проблем нет сделать. Нужно знать реальные данные или делать от другого человека. ИНН можно сделать, но выдача и все прочее данные будут неактуальные.
    Сколько в среднем занимает отрисовка пакета документов: паспорт, прописка и ИНН.
    В среднем 10–30 минут, вся зависит от деталей. Бывает, что в течение 10 минут можно получить заказ и отправить готовую версию.
    Допустим, есть полный комплект нарисованных документов с недостоверной информацией. Можно ли пройти регистрацию в букмекерской конторе?
    В букмекерской конторе не зарегистрироваться без полностью на 100% реальных данных. Должны быть актуальные все цифры, даты и т.д. Только тогда можно пройти регистрацию.
    Простыми словами, имея информацию в текстовом виде, нарисовать ее не составит труда?
    В принципе да. Но по РФ с реальными данными почти никто не работает. Ну в основном российские данные вообще не рисуют. Только иностранщину. Ну либо если РФ данные куда-либо нужно, то делают не достоверные.
    Вопрос по поводу Credit Card. Какие карты больше всего в спросе?
    Российские карты никто почти не рисует. СНГ вообще не трогают обычно.
    Куда потом эти нарисованные доки идут?
    В основном на платежные системы, покер-румы, а также кредитные серверы. Есть и другие предназначения, о которых я не могу говорить. У каждого своя специализация и селлеры делают только под конкретные нужды.
    Основная суперспособность рисовщиков заключается в наличии шаблонов и шрифтов?
    Да, но прямые руки не нужно забывать.

Заключение
    В современном мире нужно быть очень аккуратным с чувствительными данными. Нужно анализировать куда вы отдаете свои данные. Ведь очень большой шанс утечки в больнице, туристической фирме, а также других организациях. Для предотвращения возможных ситуаций лучше несколько раз в месяц проверять свою кредитную историю, а также не пересылать сканы своих документов в мессенджерах и других социальных сетях.

Поделиться этой страницей